Какой максимальный процент удержаний с пенсии может назначить судебный пристав в случае задолженности по проживанию в доме-интернате?

• г. Орёл

Я, инвалид 2-й группы, проживаю в доме-интернате для престарелых и инвалидов.

У меня накопилась задолженность за три года проживания в этом стационарном учреждении – суд вынес решение по погашению этой задолженности из моей пенсии.

Какой максимальный процент удержаний (ежемесячно) могут назначить судебный пристав, согласно Закону РФ?

Ответы на вопрос (2):

Не более 50%. С пенсий бывает меньше. В моем регионе, например, с пенсий удерживают обычно 20%

Добрый день, 50 % ст. 99 Закона об исполнительном производстве.