На момент покупки дома-маме 1/2, троим детям по 1/6. Затем родился ещё ребёнок, как добавить долю?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Оксана! Самый простой вариант - дарение мамой 1/6 доли новорожденному. Получится, мама - 1/3, дети по 1/6. Договор в простой письменной форме, далее регистрация через МФЦ. Другой передел, например, детям по 1/8, маме половину, вряд ли одобрят органы опеки, поскольку нарушаются имущественные права сразу тех детей.

Удачи.