Как закрыть просрочку на автокредите и перекинуть его на себя

• г. Казань

Вопрос такой. От отца остался автокредит. Я закрыла просрочку за полгода, написала заявление что бы кредит на меня перекинули, так как банк поставил 2 условия, либо через суд, либо через меня с перерасчетом. Но остаток суммы они повесили как просрочка, и теперь пока банк думает над ответом, у меня начисляются проценты за пользование кредитом, сказали будут думать 3 дня. Они уже истекли, что мне можно сделать в этом случае? Спасибо за Ваши ответы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Гузель!

Если Вы не принимали наследство, то вообще не обязаны оплачивать данный кредит. Если принимали, то можете потом в судебном порядке оспорить начисленные проценты и неустойку, так как имеете место злоупотребление со стороны банка.