Как получить законные выплаты на ребенка, если отец отказывается признавать его и рассматривать вопрос о ВНЖ?

• г. Симферополь

Здравствуйте! Вопрос заключается в следующем: Я- нахожусь в Крыму, имею статус РВП в РФ.замужем за гражданином РФ,есть общий ребёнок, получил гражданство РФ,и прописан теперь тоже в Крыму (ранее был рождён и проживал в Украине)К нам приехала 28-летняя старшая моя дочь, получила так же статус РВП, по программе воссоединения с семьёй.Сейчас она беременна, планирует подавать документы на ВНЖ,“по носителю русского языка, НРЯ”,отец ребёнка, гражданин России, но от ответственности отказывается, и ребёнка официально признавать не желает. Как нам поступить, чтобы получать законные выплаты на ребёнка? 1-е Привлекать к ответственности отца ребёнка через суд, путём признания отцовства, и алименты? 2-е Дожидаться решения о статусе ВНЖ, и затем подавать на пособия одинокой мамы? Дело в том что получить прописку, возможности нет, только временная регистрация на весь срок РВП... Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга, да вам нужно обратится в суд и через суд установить отцовство и взыскать алименты на содержание ребёнка.