Пай в собственность и каким образом.

• г. Орёл

В 1994 году моему отцу администрация выделила пай, свидетельство о праве собственности он не получал, т.к у ехал в другой город, а ему не сообщили, что ему дали пай, в 2003 году он умер, я единственная у него дочь, мне сообщили в декабре 2011 года, что у моего отца есть пай, есть ли шанс оформить данный зем. пай в собственность и каким образом. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, есть. В судебном порядке доказать путем сбора доказательств или запросов наличие пая (с документами или без), срока когда стало известно о пае и восстановления срока для принятия наследства (если не обращались к нотариусу ранее) или включения в наследственную массу у того же нотариуса.

Для разрешения этого вопроса судом по существу не нужна судебная практика. Уверяю Вас. Как таковой это даже не спор, а установление факта. Помогу составить заявление в случае необходимости на возмездной основе. Удачи.