Наследование совместно нажитого имущества - права детей от первого брака

• г. Астрахань

Ситуация. Есть муж, жена, дочь. И дети от первого брака мужа (живут отдельно). Все совместно нажитое имущество семьи написано на жену. В случае смерти мужа, могут ли дети от первого брака претендовать на часть этого имущества?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Конечно могут, если у Вас нет брачного договора, оформленного у нотариуса. То, что "написано на жену" ничего не значит. Имущество, приобретенное в браке - принадлежит и мужу и жене в равных долях, если брачным договором не предусмотрено иное.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Да, дети мужа от первого брака могут в судебном порядке выделить долю умершего супруга из совместно нажитого имущества и разделить ее в порядке наследования.