Если пропущен срок вступления в наследство, как дальше быть в суд или к нотариусу.

• г. Казань

Если пропущен срок вступления в наслелство, как дальше быть в суд или к нотариусу.

Ответы на вопрос (4):

Сначала надо идти к нотариусу, если нотариус даст постановление об отказе в выдаче свидетельства, то в суд.

Скажите пожалуйста, к нотариусу по месту жительства умершего, или к любому, умерший проживал в Казани, а я сейчас в иошкар оле.

По месту открытия наследства, то есть по месту последнего места жительства наследодателя.