Сбербанк. Возможно ли оставить ипотеку при объявлении себя банкротом? Или же нужно переоформить ипотеку на родственников?

• г. Псков

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Банкротство это не «списание» долга который Вам неудобен, а признание факта Вашей неплатежеспособности по всем долгам. В Банкротный процедуре Вы потеряете ипотечное жильё которое будет включено в конкурсную массу при заявлении требований в реестр кредиторов залоговым кредитором. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.