Нет правовых рычагов для борьбы с дымом от железной печки соседа под забором - что делать?

• г. Москва

Думаю, что Ваш юрист не ответит на вопрос, а просто пригласит записаться на "бесплатную" консультацию. К сожалению, так получается всегда. Тем не менее попробую. Мой сосед по даче сварил железную печку по типу буржуйки, поставил ее прямо под забор со мной, сверху установил навес. Спереди повесил шторку, а по бокам теплица и сарай. Трубу направил в сторону моего участка. Дыму деваться некуда, кроме как отразившись от навеса стелиться по моему участку. Зыдымление невероятное. Он обещал сделать "термоядерную" дымовуху для меня и сделал. МЧС говорит, что все правильно сделано. Значит нет правовых рычагов для успокоения обнаглевшего соседа?

Ответы на вопрос (5):

Валерий, вы не указали, какое расстояние от его навеса до вашего забора? Вы обращались в Роспотребнадзор по поводу задымления?

Нарисуйте план земельного участка вашего и соседа и где стоит печка. Нужно смотреть документы.