Какие дополнительные дни отпуска положены военнослужащему при переводе в другую воинскую часть?

• г. Владимир

Помогите, пожалуйста решить один вопрос. Я военнослужащий, с начала 2019 года служил в средней полосе России пол года, до 4 июля (с этого дня я служу в новой воинской части). Там у нас было положено 30 суток отпуска, за эти полгода я их использовал, так сказать. Сейчас я служу под Мурманском и здесь положено 60 суток отпуска. Подскажите, пожалуйста, так как здесь я ещё буду дослуживать полгода до конца 2019, положены ли мне ещё какие-то сутки отпуска или же тот месяц, что я отходил в той части, считается моим полным отпуском за год. Я военнослужащий по контракту. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В вашем случае отпуск за 2019 год вы уже использовали. Если бы вы не брали 30, то мог бы быть 60.

Здравствуйте, поскольку Вы отпуск использовали ранее, то по новому месту службы Вы не вправе в текущем году претендовать на дополнительные сутки отдыха в связи со службой в местности с неблагоприятными климатическими условиями.