Как взыскать расходы на экспертизу с ответчика без судебного разбирательства - основания и нормы законодательства.

• г. Гатчина

Хочу взыскать расходы на экспертизу с ответчика обосновав это их отказом выделиться без суда. Если это было возможно то на какие нормы закона мне сослаться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Да, это возможно. Руководствуйтесь ст.247 ГК РФ, ст.98 ГПК РФ. Вам необходимо получить заключение специалиста, которое будет подтверждать техническую возможность раздела имущества в соответствии с размером долей. Такое заключение будет являться письменным доказательством, которое Вы представите суду для удовлетворения иска.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.