Как и когда подать заявление о взыскании временных алиментов во время судебного разбирательства и какие документы необходимо приложить

• г. Симферополь

Когда можно подать заявление суду о взыскании временных алиментов пока идет судебное разбирательство о взыскании и какие документы приложить те что в основном иске или надо дополнительные. Я в отпуске по уходу до трех лет официально помогает сводный брат но уже стыдно просить у него помощи.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в любой момент со дня принятия искового заявления судом.

Алименты будут начисляются с даты подачи иска.

Так же вы можете запросить алименты на себя на период ухода за ребенком до 3 лет.

Здравствуйте, Надежда, при подаче иска Вы имеете полное право затребовать алименты в том числе и на себя за период ухода за ребёнком до трёх лет. Всего Вам хорошего!