Может ли заказ анаболических стероидов на территории РФ для личного использования повлечь уголовное преследование?

• г. Турочак

При заказе анаболических стероидов внутри страны (РФ) для личного употребления меня могут привлечь к реальной уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Можете, но проблема в том, что если вы попадёте в поле зрения полиции - придётся долго и упорно доказывать, что вы это сделали для личных целей, а не целей, указанных в:

УК РФ Статья 234. Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта.

1. Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих или ядовитых веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, либо оборудования для их изготовления или переработки -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.