Если земельный участок под строительство гаражей находится в собственности, а гаражами владеют другие лица, как быть?

• г. Чебоксары

Если земельный участок под строительство гаражей находится в собственности, а гаражами владеют другие лица, как быть?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте,

Такого быть не должно. Собственник земли и собственник находящегося на нём имущества (особенно недвижимого) - один и тот же, если конечно только земля не в аренде у государства.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Оформили в собственность земельный участок под строительство гаражей, а часть земельного участка занята существующими гаражами долевого строительства. Как быть.

Здравствуйте,

Значит их гаражи установлены незаконно, если они не собственники земли. Напишите им письмо, чтобы убрали гаражи, установите сроки.

Если не сделают, через суд принудительно можно обязать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Как быть, если участники долевого строительства гаражей пользуются гаражами, а земельный участок под ними не был оформлен на них. В последующем собственник продал этот земучасток третьему лицу.

Предупредить чтоб убрали гараж с территории зем. участка находящегося в собственности к определенному сроку. ЕСЛИ не уберут собственник к ним предъявляет иск в суд об устранении препятствий пользования своим земельным участком связанных с лишением владения.