Как выписать прописанную мать из квартиры?

• г. Барнаул

С 1998 года прописаны в квартире с матерью, квартира принадлежала родственникам, мы там просто прописаны были, мать со мной не занималась с того времени и по настоящий момент ведёт аморальный образ жизни, я воспитывалась у бабушки, в 2010 году эту квартиру я купила у родственников с использованием мат. капитала и земных средств в банке, стало 3 собственника я и мои дети, мать так и осталась прописана, через 3 года она вышла замуж за такого же алкаша и привела его к нам в дом на основании того что она прописана а он законный муж, значит имеет право там жить, на него неоднократно вызывала полицию так как его поведение при детях оставляло желать лучшего, но они разводили руками так как мать прописана он на законных основаниях находится в квартире, мы с детьми с того времени и по настоящий момент живём у мужа, за квартиру они конечно не платят ни копейки долг уже 150 тыс, начались скандалы они съехали не знаю куда, хотела сдать квартиру чтобы как то хоть долг погасить она не даёт, пугает что приду и буду жить если кого то пустишь, обратилась в суд хотела выписать, там мне ясно дали понять что я её могу выписать только с предоставлением помещения, подскажите неужели действительно невозможно выписать мать из квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Что значит ясно дали понять? Если решение суда все не устраивает, обжалуйте его.

Подавайте иск в суд о выписке и не задумывайтесь.

Решение суда, если что можно будет обжаловать.

Вы являетесь собственником.