Прапорщик в запасе, уволилась по окончании контракта в 2007 г, сейчас мне 47 лет, восстановиться нельзя на службу? Ирина.

• г. Владикавказ

Ответы на вопрос (2):

Восстановиться - нет, для этого нужно доказать, что увольнение было незаконным, Вы об этом не пишете. Вновь поступить на службу - тоже нет.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 49. Предельный возраст пребывания на военной службе

2. Для военнослужащих женского пола предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается 45 лет.

Здравствуйте, поскольку Вы достигли предельного возраста пребывания на военной службе, который составляет 45 лет (для женщин), то повторно поступить на военную службу Вы не сможете.