Налогообложение выплаты от страховой компании за страховой случай по ДТП - долг по налогу и налог на доходы физических лиц

• г. Хабаровск

Страховой случай по ДТП выплота денег за ущер страховой компанией подлежит ли налогообложение, была страховая ситуация страховки у меня не было у виновнице была Рессо гарантия мне выплатили 85000 т. Р сейчас мне пришло письмо налог на машину и к этому +налог за доходы физ лиц ресо гарантией 8700 рублей законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По поводу налогообложения - подробности в личной консультации.

Позвоните мне на WhatsApp, Viber, или же на любой удобный для Вас номер телефона, я проконсультирую Вас о том, что необходимо дальше делать.

Спросить
Пожаловаться

Страховой случай по ДТП выплота денег за ущер страховой компанией подлежит ли налогообложение, была страховая ситуация выплатили но не страховая компания сейчас мне пришло письмо налог на машину налог за доходы физ лиц ресо гарантией 3100 рублей законно ли это.

Мною был приобретен авто после дтп! Дтп было совершено год назад. На момент дтп машина застрахована не была и находилась на стоянке (дтп было совершено на той же стоянке). Были вызваны гаи и составлен документ о дтп. Но страховой экземпляр заполнен небыл. У виновника страховая РЕСО. Старый хозяин написал доверенность мне на ведение дела. Могу ли я пойти в РЕСО? Будет ли выплата? Как и с кого взыскать ущерб?

Купил машину с неограниченной страховкой Росгосстрах. Ездил по страховке предыдущего собственника, никакие изменения не вносил. Поставил на учет. После попал в дтп у виновника была страховка от Ресо Гарантия. Россгострах заплатил страховое возмещение.

Потом было другое дтп, с Ингострахом, моя машина восстановлению не подлежит. Но теперь Россгострах прислал письмо, что я не могу обращать по прямому урегулированию, потому что моя страховка не действительна (срок неограниченной страховки все еще действовал на момент второго ДТП), и мне необходимо обращаться в Ингострах. После дтп была независимая экспертиза. В начале Россгострах говорил, что передали мое дело в Отдел сложных страховых случаев. Прошло 4 месяца. Потом ожидание суда. Машину я продал.

Помогите разобраться в ситуации. Действительно ли страховка не действительна?

Произошло ДТП. Моей вины нет. Виновник признал свою вину. Моя машина ремонту не подлежит. Застраховано авто, и каско, и осаго в одной страховой компании (РЕСО гарантия). В правилах этой страховой компании прописано, что выплата производится только по одной страховке в случае, если страховки сделаны в разных страховых компаниях.

Врезультате ДТП сын невиновен и погиб. Виновница отбывает наказание страховая по ОСАГО выплаты все произвела, а по дополнительному расширению гражданской ответственности в РЕСО отвечают что по их внутренним утвержденным правилам это случай не страховой, так как виновница была пьяная за рулем и выплату за машину до полной стоимости не желают выплачивать. Но вв дополнительных условиях прописана сосновная страховая компания с правилами об ОСАГО., которые выплаты произвели. И признали этот случай страховым. Никаких дправил РЕСО не вручало виновнице, т.е на них и равняться ненадо. На кого подавать в суд. на РЕСО будет достаточно? И правомерно ли они себя ведут?

У меня такой ситуация: у меня была оформлена ограниченная страховка (автомобиль зарегистрирован на меня), вписаны в страховку я и мой муж, 13 декабря я переоформила страховку на неограниченную, доплатив соответственно. 29 декабря сын на этой машине попал в ДТП (у него была доверенность, написанная мною), он виновник. По нашей страховке страховая кампания выплатила пострадавшей стороне сумму. Сейчас пришло письмо, в котором написано, что мой сын должен выплатить страховой фирме сумму, которую выплатили пострадавшему в ДТП, т.к. сын не был вписан в страховку. Как быть? Кто прав? Ведь страховка то была неограниченной...

СПАО «РЕСО-Гарантия» и РЕССО страхование это одно и тоже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Три года назад мой муж стал виновником ДТП. Была произведена оценка ущерба, с которй мы согласились и предоставили страховой компании потерпевшего (РЕСО-Гарантия) наши догументы по ОСАГО (страховая компания геополис). Сумма ущерба не превышает суммы страховых выплат по ОСАГО. А недовна узнали из письма мирового судьи, что страховая компания РЕСО-Гарантия обратилась с иском к моему мужу о возмещении ущерба в результате ДТП в порядке суброгации. В компание РЕСО-Гарантия нам сказали, что страховая компания геополис не оплатила ущерб. В компание геополис обяснили, что РЕСО-Гарантия подала не полный список документов (документов машины потерпевшего), о чем компания РЕСО-Гарантия была поставлена в известность. По прошествии более двух лет, после этой переписки РЕСО-Гарантия подала в суд именно на виновника ДТП, а не на страховую компанию, объяснив, что им все равно на кого подавать в суд.

Вопрос: имеет ли право РЕСО-Гарантия подавать в суд на участника ДТП, а не на страховую компанию, в которой был застрахован он?

Что мне можно в моём случае предпринять!

Год назад у меня случилось ДТП (я являюсь его виновником), я ехал на

рабочей мшине, обе машины застрахованы по добровольному виду

страхования, моя машина застрахована была в "РЕСО-ГАРАНТИЯ" потерпевшая

в "Югория", после проведения независимой экспертизы, машину потерпевшей

оценили в 420 т.р. , её страховая компания "Югория" выплатила ей эту

сумму, моя же страховая компания выплатила моей организации 117 т. р. на

востановление машины организации. По страховому полюсу АСАГО страховой

компании "Югория" выплатили сумму 120 т. р.

Теперь на меня в суд подаёт страховая компаня "Югория" по возмещению ещё 300 т.р.

Что Вы можете мне посоветовать в данной ситуации, всё же мне прийдётся

по видимому возмещать эту сумму или нет?

Спасибо.

С какой даты начинается ренонс? ДТП 30.11.17, 30.01.18 ресо-гарантия отправляет деньги потерпевшему (часть суммы), остальную часть она просит компенсировать рса, так как моя страховая обанкротилась и я не был вписан в страховку (чужая машина). Рса возместила компенсацию 13.02.18 ресо-гарантии и прислала иск 12.02.21 (почтовый штемпель от 12.02.21 их отправка, получили мы письмо 25.02.21)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение