Хотелось бы узнать, могу ли я рассчитывать на упрощенное получение гражданство как носитель языка?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

Нет, одного знания языка недостаточно для получения гражданства. Это - лишь одно из требований для его получения. Если речь идёт о получении в упрощённом порядке, то нужно иметь основания, указанные в ФЗ "О гражданстве".