Отказано в уменьшении алиментов для двух детей - требуются справки о выплатах бывшей жене. Является ли это законным требованием?

• г. Новосибирск

В новой семье у меня родилось двое детей. Подали заявление об уменьшении алиментов с 1/4 на 1/6, нам отказали. Просят предоставить справки за год о выплате алиментов бывшей жене. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы подали такое заявление приставам, то это в рамках закона об исп. производстве.

А Вы подайте исковое заявление в соответствующий суд - об изменении размера алиментов.