Без паспорта, но с распечаткой - что делать, чтобы не высадили из автобуса в пути?

• г. Волгоград

Девушка, подскажите пожалуйста, я сейчас еду с Москвы на автобусе. Но к меня нет паспорта с собой. Есть цветная его распечатка и оригинал с телефона. Билет тоже на руках. Дело в том, что я борюсь меня высадят. А я в положении. Когда ехала из Волгограда в Москву, то стюардесса автобуса просто проверила данные и все. Никто не сказал, что из Москвы так будет тяжело уехать. Мне очень плохо. А ехать 12 часов. Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Анастасия, вы обязаны получить паспорт, но не обязаны его с собой возить или носить.

С уважением.

Если Вам плохо, то лучше никуда не ехать, а обратиться за медицинской помощью по полису ОМС в любое ближайшее мед. учреждение.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Я в положении и мне надо домой! Я волнуюсь о документах.

Вас не могут высадить, если у Вас есть при себе билет.