Каковы налоговые последствия при продаже квартиры, ранее принадлежавшей вам и вашему отцу?

• г. Красноярск

В квартире у меня была 1\3 доля квартиры в течении 10 лет, 2\3 были у отца. Отец подарил свои доли мне менее 3 лет назад. Продаю квартиру. Будет лт ндфл?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна!

Нет, в данном случае считается, что Вы владеете объектом в течение 10 лет (с момента начала владения долей в праве собственности на объект).

Соответственно платить НДФЛ не нужно (ст. 217 Налогового кодекса РФ).

Нет. не будет налог. Т.к считается срок по первой доле.