После смерти мамы осталась квартира. Сестра говорит у неё есть дарственность на эту кв. Как узнать так ли это?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (3):

Два варианта:

1. Подать заявление нотариусу на вступление в наследство. Если есть дарственная, то он будет знать.

2. Получить выписку из ЕГРН, где будет указан собственник.

С уважением.

Квартира продана сестрой два месяца назад и мне важно узнать была ли у неё дарственная на квартиру.

Нотариус вам откажет но обязан огласить при открытии наследства.