Вопрос о продаже двухкомнатной квартиры после смерти мамы - требуется ли разрешение родной сестры?

• г. Кызыл

После смерти мамы осталась 2 х комнатная квартира, которая не была приватизирована. Наследства небыло, так как мама ничего не оставила документально. У меня есть родная сестра, которая живет отдельно со своей семьей. Приватизацию я сделала сама и являюсь собственником. Сейчас проживаю в этой квартире с мужем и двумя детьми. Могу ли я продать эту квартиру или всё-таки нужно разрешение сестры?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы смогли приватизировать квартиру, значит, у Вас было такое право. А у сестры не было (видимо, она не была зарегистрирована в ней). Никакого наследства в данном случае не было и быть не могло. Разрешение сестры не требуется.