Возможные варианты передачи ненужного гаража в собственность без продажи

• г. Екатеринбург

В собственности имеется гараж, надлежаще оформленный, за который регулярно уплачивается налог. Так сложились обстоятельства, что он никому не нужен. Каким образом его можно добровольно, безвозмездно передать в собственность, например, государству или муниципалитету? Или возможно ли передать этот гараж в счет долга? Какие вообще существую законные варианты (кроме продажи)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если есть долг, то можете передать кредитору гараж по договору об отступном, в счет долга.