Как оформить опеку над 11-летней дочерью, которая находится без родителей и документов?

• г. Ростов-на-Дону

Сестра пьет и употребляет наркотики ее бывший муж гражданин Украины и живет сейчас там. Связи с ним нет. Про нее уже пол года ничего не слышно. Дочь 11 лет живет с бабушкой и со мной т.е тетей. У ребенка нет вообще ни каких документов. Как мне оформить опеку чтобы я могла востановить ребенку свидетельство о рождении и так же всех дальнейших документов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вопрос сложный и объемный. По идее орган опеки должен помочь в решении Вашей проблемы. Также можно обратиться к прокурору. После того как сестра не проявит себя в течение года ее можно признать без вести пропавшей, а спустя 5 лет умершей. Ну а сейчас можно инициировать предъявление иска по ее последнему известному месту жительства в РФ о лишении ее родительских прав. После чего Вас можно признать опекуном несмотря на то что нет свидетельства о рождении.