В ДТП погибли оба водителя. Могут ли родственники (дети) рассчитывать на компенсацию по потере кормильца. Виновный не определен.

• г. Пермь

В дтп погибли оба водителя. Могут ли родственники (дети) рассчитывать на компенсацию по потере кормильца. Виновный не определен.

Ответы на вопрос (2):

Да, дети имеют право на пенсию по потере кормильца независимо от причины смерти родителей. В ПФР предъявить свидетельство о смерти родителя, свидетельство о рождении ребенка (или паспорт, ели достиг 14 лет) и трудовую книжку умершего кормильца.

Здравствуйте! Также можно взыскать со страховой компенсацию.