Правовая основа продолжения обучения выпускников с красным дипломом в советское время - актуальность в настоящее время

• г. Балей

В советское время выпускник с красным дипломом имел право продолжать дальнейшее обучение без отработки по направлению где посмотреть правовую основу этого и действует ли она сейчас.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Условия целевого обучения указаны в ст. 56 ФЗ "Об образовании РФ". В законодательстве конкретно красного диплома ни указано. Если у вас в договоре будет прописано это условие, что получив красный диплом Вы можете не отрабатывать 3 года.