Вопрос о возможности постройки балкона на расстоянии от своей стены в многоквартирном доме с 12 квартирами, находящемся в собственности жильцов

• г. Кемерово

У нас многоквартирный 2-х этажный дом на 12 квартир в собственности жильцов, Вопрос на каком расстоянии от своей стены дома я могу построить балкон? Обязательно балкон регистрировать если он будет открыт как открытая терраса, Спасибо если ответите.

Ответы на вопрос (2):

Проект. Решение за 100 процентов всех собственников дома, затем разрешение на строительство от администрации.

Для начала вы должны получить согласие остальных собственников, так как внешние стены дома являются совместной собственностью, после чего необходимо согласовать перепланировку в администрации.