Неправомерная врезка газопровода для соседа - куда обратиться и как составить жалобное письмо\n\nСодержание письма можно составить следующим образом:\n\nУважаемые представители газовой службы,\n\nЯ обращаюсь к вам с

• г. Ставрополь

В газопровод проведенный за мои средства без моего согласия газовой службой была произведена врезка для проведения газа в частный дом соседа. Куда жаловаться и как правильно составить письмо?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо изучить договор, согласно которого вам проводили газопровод, приложением к данному договору, должен быть акт разграничения балансовой принадлежности, в котором указано кто и за какой участок газопровода отвечает. Если местом врезки для подключения соседа, является часть газопровода, за который отвечаете вы, то врезка для подключения соседа, без вашего согласия является незаконной. С жалобой можно обратится в стройжилнадзор и прокуратуру.