Руководитель требует ключ от сейфа с медикаментами, сотрудники выступают против
199₽ VIP

• г. Москва

Руководитель требует у фельдшера ключ от сейфа с медикаментами. Говорит: "Что чего там можно прятать?" Если не даст, пусть увольняется. Преподаватели и другие сотрудники против, чтобы кто-то был вхож в сейф с медикаментами.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Если они мат. ответственные лица (ст.242 Трудового кодекса РФ), то вправе не давать ключ. Ведь они отвечают за мат. ценности, которые в сейфе. Но нужно смотреть должностные инструкции (ст.8. Трудового кодекса РФ), чтобы дать более полный ответ относительно полномочий руководителя и работников.

Спросить
Пожаловаться

Может. Потому что в данном случае сейф принадлежит учреждению. А он руководитель этого учржедения.

Мнение преподавателей и других сотрудников значения не имеет в данном случае.

Но и основанием увольнения отказ в предоставлении доступа не будет являться (ст. 81 ТК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Просто так ключи давать не стоит, поскольку он вверен именно фельдшеру. Если руководитель желает провести инвентаризацию или официальную проверку, он должны вынести соответствующий приказ в порядке 246-247 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вчера из сейфа украли деньги 100 тыс р. в аптеке. Вешают на фармацевта эту сумму. Было много народу она работала одна ключ в сейфе был но это у них из покон веков так и начальство знало. Сумма такая редко бывает как кто знал. Сотрудник мать двоих детей что ей можно сделать?

Жена пришла на работу сдать документы и деньги, которые находились в ее сейфе. Но сейфа нет, сказали что сейф был пустой и его увезли, поменяв на новый. Что делать в таком случае?

Был на больничном. Комиссионно был открыт сейф. Описали содержимое сейфа. В акте указали отсутствие флеш-карты. Теперь служебная провека.

Вменяют утрату с.г.т. 284 ук рф

до болезни карту оставил в сейфе. По имеющимся данным, начальник неоднократно открывал сейф без акта.

Посоветуйте как быть?

Клиент банка поместил в индивидуальный банковский сейф (под контролем работника банка) 500 тысяч рублей. Через два месяца он обнаружил, что в сейфе только половина суммы. Работники банка пояснили, что часть денег взяла его жена, у которой был ключ от сейфа. Изъятие денег контролировалось банком и оформлялось документально. Как проанализировать ситуацию.

Помогите пожалуйста. При проверки внутреннего порядка в расположении роты у солдата был изъят телефон из кровати. Офицер передал его командиру роты, тот положил его в сейф. После некоторого времени обнаружена пропажа телефона из сейфа. Доступ к сейфу имеет любой офицер. Можно ли привлечь к уголовной ответственности командира роты за пропажу телефона из сейфа?

В Сбербанке составили договор аренды индивидуального сейфа для расчёта по сделке купли-продажи. Положили в ячейку деньги, мне выдали ключ с номером ячейки. Этот номер отображается и в карточке на право пользования данной ячейкой. Спустя три дня обнаружил, что в договоре прописана банковская ячейка с другим номером: Банк обязуется предоставить Клиентам во временное пользование[аренду] индивидуальный банковский сейф№... .'' Другой номер, не тот что у моего ключа и на карточке доступа к моему сейфу. Очевидно сотрудник при заполнении договора допустил опечатку. Что теперь делать?

Я работала в фирме бухгалтером 2 недели, решила уволиться, написала заявление, отдали трудовую, причем в трудовой запись так и не сделали. Сдала ключи от сейфа гл.бухгалтеру и ушла. Утром мне звонит начальник и говорит, что из сейфа пропали все деньги и мне грозит нечто страшное, что заявление мое они не видели и я ответственная за сейф, хотя я не подписывала ни договор о материальной ответственности и трудовой договор, только акт передачи мат,. енностей в сейфе, но на тот момент денег там было меньше и даты на акте нет. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею оружие хранится в сейфе по месту постоянной прописке в доме моего отца. Я проживаю в другом городе. Ключ от сейфа хранится у меня. У собственника дома моего отца может ли быть второй ключ от сейфа?

Я бы хотел узнать как защитить свои права и доказать свою невиновность. Дело в том, что на фирме у моего отца пропала сумма в размере 50 тысяч рублей. Деньги лежали в сейфе. Доступ к сейфу имело несколько человек, так как ключи от сейфа были доступны всем, кто находился в кабинете, в данный момент. На сейфе нашли мои отпечатки пальцев и моего отца, также есть несколько свидетелей, которые утверждают мою виновность, хотя их показания лишь предположения и ни чем не подтверждены. Мой отец считает, что это сделал я. Я не знаю как доказать свою невиновность. Помогите мне пожалуйста.

Стыдно говорить о током но я уже не могу с этим жить. Год и три месяца назад на меня было заведено уголовное дело статью не помню за кражу. Я работала в продуктовом магазине и у хозяйки этого магазина был сейф и вообщем как то раз она пришла в магазин что то брала в сейфе и забыла закрыть сейф и ушла. У нею было там золота. Стыдно конечно расказывать но я это золото украла и закрыла сейф а ключ оставила себе. Через два месяца я уволилась конечно она обнаружила пропажу ключа от сейфа. Но на тот момент я о последствия не думала. Она на меня написала заявление в полицию и меня вызвали в участок. Вообщем все расследование длилось 2 месяца как раз перед 9 мая была амнистия и дело маю закрыли без суда потому что у меня 2 детей и не когда не превлекалась. А когда только первый раз я пришла к следывателю пришла и мы с ним разговаривали он мне сказал что если я напишу расписку о том что я ей отдам деньги место золота то мне не чего не будет. Хозяйка этого золота оценила в 200 тысячь хотя я его сдала на 40 тысяч. Но мне сказали что это ее право. Расписку я написала на 2 месяца но у меня таких денег нет и уже год эта расписка лежит и она говорит что я ей с процентами отдам. И когда сейф полиция открывала они повредили замок сейфа и она сейчас год спустя требует деньги за сейф. И аказалось что это сейф хозяина у кого она орендует помещение для магазина а ключь от сейфа я ей отдола когда кончилось следствие. Скажите я должна отдавать деньги за сейф? И еще один вопрос что с этой распиской которай уже год? Расписка была написана от руки моей и не заверена натариусам. Помогите разабраться с этим комком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение