Независимая экспертиза для виновника ДТП - будет ли она законна и принята судом, если не явятся представители

• г. Самара

Виновник ДТП находится в больнице. Собираюсь телеграммой пригласить его либо его представителя на независимую экспертизу. Если в итоге никто не явится, будет ли данная экспертиза законна и принята, в случае чего, судом.

Ответы на вопрос (2):

Главное направить уведомление о проведении экспертизы, если сторона не явится, то это уже не Ваши проблемы.

Направляйте и проводите экспертизу. Но суд потом все равно назначит свою, так как ваша экспертиза не является доказательством в силу ст. 79-86 ГПК РФ. Вы проводите экспертизу только для установления цены иска.