Что делать, если виновник ДТП не явился на независимую экспертизу?

• г. Воронеж

Виновник ДТП не явился на независимую экспертизу. Должен ли потерпевший прислать копию экспертизы и чеком об оплате виновнику. Или какие его должны быть действия. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Людмила Викторовна, вы должны были выслать телеграмму, что в случае неявки, экспертиза будет проводиться в его отсутствие

Спросить
Пожаловаться

Телеграмма была Выслана. Скажите пожалуйста, экспертиза была проведена в его отсутствие, нужно ли виновнику выслать копию экспертизы с чеком об оплате повреждений автомобиля, которые оценил эксперт.

Спросить
Пожаловаться

Нет не нужно

Спросить
Пожаловаться

Я - пострадавшая сторона при ДТП. Отправил виновнику ДТП телеграмму (с уведомлением) о проведении независимой экспертизы ТС (для определения размера ущерба). Виновника не оказалось дома и телеграмму получила его сестра, о чем меня уведомила почта. На экспертизу виновник не явился и экспертиза была проведена без его участия.

Отправил телеграмму виновнику ДТП с приглашением на независимую экспертизу. Адрес виновника взял из справки, которую выдали в ГИБДД. Т.е. этот адрес виновник указал самостоятельно. Пришло уведомление, что адресат там не проживает. Если виновник не явится на экспертизу, сможет ли он потом оспорить результаты экспертизы, ссылаясь на то, что никакую телеграмму он не получал? И если телеграмму я отправил в пятницу, а экспертиза в понедельник, будет ли это также являться основанием для оспаривания результатов?

Виновнику ДТП пришла телеграмма, что он должен явиться на независимую экспертизу которую проводит пострадавший. Виновник не явился. Можно ли в суде требовать проведение повторной экспертизы и можент ли эксперт преднамеренно завысить стоимость ущерба.

Отправила телеграмму виновнику ДТП с приглашением на независимую экспертизу. Отправила телеграмму в адрес постоянной прописки виновника. Там живут его родители. Пришло уведомление, что адресат там не проживает. Но прописан же! Если виновник не явится на экспертизу, сможет ли он потом оспорить результаты экспертизы, ссылаясь на то, что никакую телеграмму он не получал?

Произошло дтп, у виновника нет полиса осаго. Вину признала. Потерпевший записался на независимую оценку, но по не знанию не выслал телеграмму об этом. Но написал смс сообщение и позвонил виновнику. Виновник ответил что должен придти на экспертизу. Стоит ли переносить экспертизу и высылать письмо виновнику аварии?

Попал в дтп. я потерпевший. Назначили независимую экспертизу (делом занимался нанятый юрист). насчитали 140 тысяч. Об экспертизе уведомили и страховую и виновника, никто не явился. На суде виновник узнал о сумме. 120 тысяч покрыла ОСАГО, а остальные 20 + 15 на расходы виновник отказался покрывать по причине - слишком большая сумма, насчитанная экспертизой. Судом назначена вторая экспертиза по ходатайству от виновника. Вопрос-виновник фактически привлек независимого эксперта к ответственности, раз усомнился в верности анализа? И вопрос номер два. какие действия при противоречии между двумя экспертам? И каков риск проиграть?

Независимую экспертизу заказал и будет оплачивать виновник. Я спросил, могу ли я получить копию результата экспертизы, на что мне сказали, нет.Я потерпевший. Оценщик сказал, что документ основной отдаст заказчику-виновнику, а потом я могу попросить посмотреть этот документ у виновника. Я не доверяю этому. Это правильно, я не имею права на свою копию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен ли виновник дтп где то ставить подпись при независимой экспертизе? Кому присуждают оплату услуг юриста, независимой экспертизы потраченную пострадавшим-страховой компании или виновнику дтп?

Мне хотелось узнать правомерны ли действия судьи. Убыл суд по возмещению денежных средств по случаю дтп было два ответчика один виновник дтп второй страхавая компания. Т.к попали в аварию и страховая компания выплатила не полностью страховку пришлось в кладывать свои деньги на суде виновник ходотайствовал на независимой экспертизе ему показалось что цены за вышены при этом судья постановил что экспертиза автомобиля за счет виновника при этом он согласился и под писал документы. После экспертивы суд вынес постановление произвести выплату страховой компании только то что она не доплатила а виновнику нет и при этом мы еще должны заплатить виновнику дтп деньги что он делала экспертизу.

Независимую экспертизу после дтп потерпевший провел без уведомления виновника дтп законна ли эта экспертиза.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение