Можно ли оформить дарение квартиры в Москве без присутствия дочери, которая живет за границей?

• г. Москва

Моя дочь живет за границей. Она - российская гражданка. Могу ли я без ее присутствия, на основе копии ее паспорта оформить дарение моей квартиры в Москве?

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Нет, конечно. Если Ваша дочь собственник доли или именной ей Вы планируете подарить квартиру, то требуется либо её личное присутствие, либо представитель с соответствующей нотариальной доверенностью.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.