Право собственности на квартиру, полученную перед браком - вопросы наследства и развода

• г. Ханты-Мансийск

Когда я не была замужем мне по наследству досталась квартира. Через некоторое время дом в котором находится квартира признали ветхим и по программе предложили поменять с доплатой на квартиру в новом доме. Квартиру я получила когда вышла замуж. Доплата составляла 1000000. на данный момент выплатили 100000 осталось 900000. При разводе муж может претендовать на квартиру или?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет, так как квартира была вашим личным имуществом до брака, но Вам надо сохранить все документы, чтобы при необходимости предоставить их в суд.

СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Всего Вам наилучшего!