Вопросы о пропущенном медосмотре и дальнейшие последствия
• г. Брянск
Не смогла пройти медосмотр в назначенные сроки, ПО НЕЗАВИСЯЩИМ ОТ МЕНЯ ПРИЧИНАМ. Предстоит разговор с начальством (Как себя вести и что мне грозит?
Ответы на вопрос (4):
г. Кандалакша
Добрый день.
Ничего не грозит, если причины уважительные. Если неуважительные, то максимум могут отстранить от работы без сохранения з/п до тех пор, пока не пройдете комиссию, статья 76 ТК РФ.
Спросить29.07.2019, 14:28,
г. Тула
Вам ничего не грозит, такой ответствености не предусмотрены законом.
Так и заявите, что не смогли уложиться в оговоренные сроки работодателем. Вам необходимо завершить прохождение медосмотра и получить на руки заключение комиссии.