Почему МРСК отказывает в подключении к электросети СНТ - разбираемся в постановлении 861

• г. Красноярск

У нас земля в СНТ мы решили строить дом, Ну чтобы построить дом нужен свет, на нашем участке стоят столбы от Мрск, так как постоянно живущие соседи уже подключены, наш председатель подала заявления от членов снт Кто хочет подключиться, но мрск отклоняет эти заявления ссылаясь на постановление 861. Объясните пожалуйста русским языком О чём это постановление? Правомерно ли нам отказывают в подключении?

Ответы на вопрос (1):

Что бы дать полный ответ хотелось бы увидеть письменный отказ.

Постановление Правительства РФ от 27.12.2004 N 861 (ред. от 22.06.2019) "Об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам администратора торговой системы оптового рынка и оказания этих услуг и Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям"