Врач скорой помощи, пострадавший в ДТП, задается вопросом о возмещении в суде, включая моральный вред - какие основания и какие компенсации он может получить?

• г. Ставрополь

Врач скорой помощи пострадал в ДТП-средней тяжести. Возмещение - больничный +ФСС+страховая ОСАГО. Вопрос: что и на каком основании заявить в суд в качестве возмещения в т.ч. морального вреда?

Ответы на вопрос (2):

Моральный вред в данном случае возмещает владелец транспортного средства на основании субъективной оценки пострадавшего а потом суда.