Что делать, если земля под приобретенным домом оказалась неотмежеванной?

• г. Иркутск

Я купила дом и земельный участок. Спустя несколько лет, оказалось, что земля под домом неотмежована. Как мне быть? Хотя у меня есть на руках кадастровый паспорт на дом и кадастровый паспорт на участок. Но на публичной кадастровой карте границы земельного участка под домом отсутствуют.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Необходимо обращаться в компетентные органы с требованием внесения соответствующих изменений в публичную кадастровую карту.

Обращайтесь к кадастровому инженеру, межуйте и уточняйте границы участка в Росреестре.