Возможно ли подать иск на моральный и материальный вред после травмы, полученной на неотчищенном тротуаре, и куда обратиться

• г. Сыктывкар

В марте этого года я сломала ногу во дворе собственного дома (поскользнулась на не отчищаемо тротуаре). Могу ли я сейчас подать иск на моральный и материальный вред? И куда обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Можете в суд обратиться - ст ст 15, 151, 1064 ГК РФ. Первоначальнос претензией к УК, затем в суд. Побои зафиксированы были? Приобщите документы медицинские.

Можете. Ст.15. 151.1064 ГК РФ.ПОДАЙТЕ СРОЧНО ИСКОВОЕ ЗАЯВНИЕ В СУД РАЙОННЫЙ

СТ.29 ГПК РФ ПО МЕСТУ СВОЕЙ РЕГИСТРАЦИИ. ОТВЕТЧИК.-УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ИЛИ ЖЭК. С КЕМ У ВАС ПОДПИСАН ДОГОВОР. НАЙТИТЕ ЕГО. И КОПИЮ ПРИЛОЖИТЕ К ИСКУ. УКАЖИТЕ ПУНКТ НАРУШЕННОГО ДОГОВОРА. пиштите.