Как открыть и зарегистрировать фудтрак в соответствии с действующим законодательством?

• г. Благовещенск

Хочу открыть фудтрак, но перерыв всю информацию в интернете не нашёл регламента по оснащению и вообще работы фудтрака в целом. Соответственно появился вопрос легально ли на сегодняшний день вести подобный вид деятельно, какие документы для это нужны, в какие инстанции нужно общаться, как регистрировать данную деятельность? Ходил к юристу, она сказала, что на сегодняшний день вносятся поправки о данном виде деятельности. (это было около 4 х мес назад). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

До сих пор на законодательной основе четкой регламентации этого вида бизнеса нет (с 2018 г пока не приеяли закон) но можете с своей деятельности руководствоваться законом о нестационарной торговле, но при этом собоюдать все требования как при стационарной ну и если местные чиновники с пониманием к этому отнесутся.