Почему стаж службы в МВД не засчитывается для надбавки к заработной плате у пенсионера МВД?

• г. Ставрополь

Пенсионер МВД, но служила в налоговой полиции и наркоконтроль. Сейчас работаю вольнонаемным работником в МВД. Стаж службы не засчитывают в выслугу лет для надбавки к заработной плате. Почему? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Потому что, таково законодательство. Значит после увольнения и до момента трудоустройства вольнонаемным работником, у Вас прошло более 6 месяцев.

Приказ МВД РФ от 31 декабря 2008 г. N 1192

"Об утверждении Инструкции об организации выплаты ежемесячной процентной надбавки за непрерывную работу (выслугу лет) гражданскому персоналу воинских частей, учреждений и подразделений системы МВД России"