Возможно ли отказаться от части наследуемого имущества при вступлении в наследство, если речь идет о меня и моей несовершеннолетней дочери?

• г. Пермь

При вступлении в наследство, меня и моей несовершеннолетней дочери на наследуемое имущество, могу ли я отказаться от части наследуемого?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Николай!

Отказ от части наследства не допускается законом: можно либо всё принять, либо от всего отказаться.

Можете отказаться, а можете просто не вступать, т.е. не подавать заявление о вступление в наследство на часть имущества.