Как продать свою половину наследственного дома, не дожидаясь оформления другого наследника?

• г. Смоленск

У нас имеется дом достался в наследство. Нас двое собственников. Половину своей части мы оформили. Нашли покупателя, но у них материн. Капитал. Можно ли продать свою половину, без участия второго наследника, так как он затягивает с оформлением своей половины. И как это можно или возможно ли продать за матер. Кппитал. Посоветуйте как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Могу предположить что реального раздела наследственного дома нет. По документам вы собственник 1/2 доли. Если второй наследник подал нотариусу заявление на принятие наследства то ему принадлежит вторая половина дома и без его согласия вы не можете продать свою часть т.к потребуется его отказ от права преимущественной покупки. На данном этапе вы не сможете продать принадлежащую вам долю а тем более за материнский капитал.