Работница магазина в беременности объявляют о временном закрытии - какие права у нее по закону?

• г. Казань

Работаю официально в магазине.1 Магазин только в городе. Беременность 10 недель.2 недели в отпуске (15-28)по графику 29,30 отдыхаю. Руководители сообщили, что магазин временно закрыли и ищут помещение. Предложили мне взять административный за свой счет, пока они не найдут помещения. Как быть? Какие правая есть у меня по закону.

Ответы на вопрос (1):

По закону не надо брать отпуск за свой счет. Работодатель обязан выплачивать 2\3 от средней зарплаты за время простоя.