Купленный утюг сломался через три недели, получены двойные проблемы - повторная поломка нового утюга и одна и та же причина

• г. Иваново

Купила утюг, через три недели он сломался, мне обменяли на новый утюг (взяла такой же), через три недели ломается новый утюг, причина поломки одна и таже.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Вы вправе отказаться от товара и потребовать вернуть деньги. Напишите претензию и вручите (отправьте) ее продавцу.

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками (п.1 ст. 18 ФЗ «О защите прав потребителей»).