Регистрация юридического лица в Азербайджане - порядок работы и стоимость услуг

• г. Оренбург

Нам нужно открыть юридическое лицо в Азербайджане (обычно ООО оказывающее транспортно-логистические услуги ж.д. транспортом). Единственным учредителем данного юридического лица будет иностранный гражданин из Республики Казахстан

Подскажите, Вы оказываете услуги по регистрации организаций в Республике Азербайджан? Если да прошу сообщить порядок работы и стоимость Ваших услуг за данную работу.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сеймур!

Да, услуги по регистрации ООО я оказываю.

Регистрация может быть осуществлена мной по доверенности.

Госпошлина за открытие юридического лица составляет 11 AZN и занимает 2 рабочих дня. Уставной капитал можно установить любой (на практике это 10 AZN).

От учредителя помимо доверенности понадобится найти юридический адрес.

Договора аренды помещения не потребуется. Достаточно будет нотариального заявления собственника офиса (квартиры, здания и т.д.) о том, что он предоставляет своё недвижимое имущество в качестве юридического адреса.

Стоимость моих услуг составит 300 AZN. В данную стоимость не входят сопутствующие регистрации расходы, помимо транспортных.

Открытие банковского счёта в указываемом клиентом банке будет дополнительно стоить 50 AZN.

Счёт открывается в течение 1 дня.

В результате, в течение 2-3 дней Вы получите полностью готовое к работе ООО.