Ищем юриста для оспаривания неравенства налогообложения между физическими и юридическими лицами в Казахстане

• г. Петрозаводск

Ищем юриста, который готов помочь в вопросе оспаривания Закона РК в в нарушении принципа равенства прав хозяйствующих субъектов, свободы конкуренции. Попытаюсь объяснить кратко. С мужа за 2017 год начали взыскивать налог на ком. недвижимость исходя из ставки 2% от кадастровой стоимости здания. А ООО платят лишь 0,5% от кадастровой стоимости. В законе сказано, что "организации" . Т.е. ИП рассматривается как физ. лицо. Хотя я больше 20 лет считала ИП юр.лицом. Да и в налоговой не раз говорили, "но Вы же юр.лицо...!".

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

ИП никогда не было юридическим лицом и не будет. ИП это ИП

Желаю Вам удачи и всех благ!