Должен ли работник самостоятельно сниматься с учета при увольнении?

• г. Волгоград

Муж работал охранником, затем уволился. При увольнении его не сняли с учёта,сказали что он должен сам поехать и сняться с учета., а это за несколько сотен км.Правомерны ли действия начальника Чоп.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Людмила!

А с какого учета ему нужно сняться? Это прописано в его трудовом договоре?

В удостоверении охранника ставится отметка о постановке на учёт в Чоп в Отделении МВД, когда увольняется должна стоять отметка, что с учёта в Чоп снят.