Отец старается сделать запрос о дочери для восстановления срока давности по накопительной части пенсии

• г. Казань

Отец восстанавлиает срок давности для получения накопительной части пенсии умершего сына. Мать умерла, дочь умершего уехала. Будут делать запрос о ней? Что про неё сказать? Или скрыть?

Ответы на вопрос (5):

Это сделает нотариус-запросы.

Здравствуйте. Не нужно ничего скрывать, т.кдочь также является наследником 1 очереди и имеет право на данные денежные средства.

В пользу дочери родители уже отказались от своих долей в квартирах. Она и так всё забрала и про стариков забыла. Будет суд её искать или нет? Вот был вопрос.

Данные сведения должен выяснить нотариус. Еслив суде будет заявлено ходатайство. Предварительно и сами можете объявить в розыск в органах полиции.

Елена, Ваш вопрос про суд-будет икать или нет-не корректен. Мы не суд. Установлением наследников занимается нотариус.