Проблемы с подержанным автомобилем - Возможность возврата в Кия центр?

• г. Кемерово

В ноябре 2018 г был приобретён подержанный автомобиль в Кия центр Кемерово, Пежо 308, 2009 г. 92000 пробега. В договоре купли продажи указано, что периодически появляется чек на неисправность двигателя, но на работу авто это не влияет. Первое время все так и было, с весны 2019 г начались проблемы с запуском авто, машина глохла на ходу и прыгали обороты. Провели ремонт цепи в двигателе, заменили свечи и аккумулятор. Проблема не решилась. В автосервисе когда меняли цепь, обнаружили что внутри двигателя просверлен болт и залито все клеем, фото есть. Ремонтировать авто больше никто не берётся, машина глохнет на ходу. Можем ли мы вернуть авто в Кия центр? Прошёл почти год, проехали 5 тыс. Км.

Ответы на вопрос (3):

Ирина, добрый день

Чтобы вам помочь, необходимо смотреть договор купли-продажи авто, он у вас на руках?

Чтобы вернуть негарантийный, б/у автомобиль автосалону должен быть выявлен существенный недостаток.

Он у вас имеется.

Порядок следующий: для начала претензия, а если последует отказ, то в суд.

Просто так не вернут, а вот по суду такая вероятность имеется, через подачу иска.

Следует зафиксировать факт обнаружения недостатка, затем претензию, затем также провести автотехнич экспертизу до суда или в суде.

1.нужно смотреть договор и акт приема-передачи Авто.

2. Необходимо зафиксировать в акте сдачи - приёмке, что выявлены такие недостатки в автомобиле в таком - то сто при ремонте.

3. Необходимо делать экспертизу.

4. Писать претензию по закону о защите прав потребителей.

5. В случае отказа подавать в суд исковое заявление.